Das sind wir!
Das Leitungsteam
- Rita Peters - Einrichtungsleitung
- staatl. anerkannte Heilpädagogin
- Fachwirtin für Erziehungswesen
- Fachkraft für Kleinstkindpädagogik
- Wilma Penning - stellvertretende Leitung
- staatl. anerkannte Erzieherin - Rieke Peters - Krippenleitung
- staatl. anerkannte Sozialpädagogin/Sozialarbeiterin (B.A.)
- Fachwirtin für Kita- und Hortmanagement
- Fachkraft im Kinderschutz
- Fachkraft für alltagsintegrierte Sprachbildung und -förderung
Die Igelgruppe
- Rieke Peters
- staatl. anerkannte Sozialpädagogin/Sozialarbeiterin (B.A.)
- Fachwirtin für Kita- und Hortmanagement
- Fachkraft im Kinderschutz
- Fachkraft für alltagsintegrierte Sprachbildung und -förderung - Martina Hein
- staatl. anerkannte Erzieherin
- Fachkraft für alltagsintegrierte Sprachbildung und -förderung - Maike Ottjes
- staatl. anerkannte Kinderpflegerin
- Fachkraft für Kleinstkindpädagogik - Imke Schulte
- staatl. anerkannte Erzieherin
- Pädagogin (B.A.)
Die Bärengruppe
- Mona ter Haseborg
- staatl. anerkannte Erzieherin
- Fachkraft für Kleinstkindpädagogik
- Fachkraft für alltagsintegrierte Sprachbildung und -förderung
- Lea Mol
- staatl. anerkannte Sozialpädagogische Assistentin - Rieke Abels
- staatl. anerkannte Erzieherin
Die Löwengruppe
- Lena Schoolmann
- staatl. anerkannte Erzieherin - Imke Heeren
- staatl. anerkannte Erzieherin
- Fachkraft für alltagsintegrierte Sprachbildung- und förderung
- InTime - Interventionspädagogin
- Mareike Buß
- staatl. anerkannte Sozialpädagogische Assistentin
Die grüne Gruppe
- Grete Seffert
- staatl. anerkannte Erzieherin
- Fachkraft für alltagsintegrierte Sprachbildung- und förderung
- Anja Schmidt
- staatl. anerkannte Kinderpflegerin - Kerstin Haase
- staatl. anerkannte Heilerziehungspflegerin
Die gelbe Gruppe
- Marika Reil
- Silvia Engel
- staatl. anerkannte Heilerziehungspflegerin
- Lena Hasseler
- staatl. anerkannte Sozialpädagogische Assistentin
- Fachkraft für alltagsintegrierte Sprachbildung und -förderung
- Imke Schulte
- staatl. anerkannte Erzieherin
- Pädagogin (B.A.)
Die blaue Gruppe
- Karin Engels
- staatl. anerkannte Sozialpädagogin/Sozialarbeiterin (B.A.)
- Fachkraft für alltagsintegrierte Sprachbildung und -förderung
- Wilhelmine Hasseler
- staatl. anerkannte Kinderpflegerin - Frieda Freese
- Ausbildung zur staatlich geprüften Sozialpädagogischen Assistenz
Die bunte Gruppe
- Miriam Witte
- staatl. anerkannte Erzieherin - Dorothea Brunken
- Staatl. anerkannte Erzieherin
- Fachkraft für Kleinstkindpädagogik
Die rote Gruppe
- Florian Dirks
- staatl. anerkannter Erzieher - Sandra Baumann
- staatl. anerkannte Erzieherin - Daniela Christoffers
- staatl. anerkannte Sozialpädagogische Assistentin
- Adriana Husmann
- Ausbildung zur staatlich geprüften Sozialpädagogischen Assistenz
Die Vertretungskräfte
- Tjitske Schuiling
- staatl. anerkannte Sozialpädagogische Assistentin
- Verena Felske
- staatl. anerkannte Kinderpflegerin - Sonja Twelker
- staatl. anerkannte Kinderpflegerin
Die hauswirtschaftlichen Betreuungskräfte
- Carola Wülfing
- Marietta Becker
- Julia Willhaus
- Anne Frieling
Das Raumpflegeteam
- Christian Scheide
- Sandra Hellmers
- Susanne Flessner
- Heidi Park